: Aktuelles :

Ein voller Erfolg!

Tag des Mädchenfussballs, am 08.06.2024

Am 08.06.2024 konnte unser SV in Kooperation mit dem
SFV den ersten Tag des Mädchenfußballs durchführen.

Ein gutes halbe Jahr Planung sollte sich lohnen.
20 Mädchen im altern von 5 – 15 Jahren nahmen
an der „Schnuppertrainingseinheit“ teil.

Vom Passspiel, Dribbling, Torschuss bis hin zum
Abschlussspiel war für die Mädchen alles dabei.

In einer Pause durften die „Mädels“ sich
bei leckerem Kuchen stärken und an einer
Bastelstraße ihre Medaillen selbst gestalten.

Unser SV bedankt sich bei allen Sponsoren
und Unterstützern des Events, welches nächstes
Jahr gern wieder stattfinden soll.

F-Junioren

Volle Power beim
4. Spandauer Velours Kindergarten Cup

Am Mittwoch, dem 29.05.2024,
war es endlich wieder soweit.

Insgesamt konnten fünf Kindergärten beim 4. Spandauer Velours Kindergarten Cup gegeneinander antreten.

Das Wetter hat super mitgespielt und die Stimmung war sowohl bei unseren kleinen Kickern, als auch bei dem zahlreich erschienen Publikum ausgezeichnet.

Eltern, Großeltern und die nächste Generation bei unserem Kita-Cup haben die 10 Spiele kräftig angefeuert.

Für die Verpflegung zwischendurch wurde ebenfalls gesorgt, damit die Kleinen voller Power Tore schießen konnten.

Natürlich darf auch ein Kommentator und Schiedsrichter bei diesen spannenden Spielen nicht fehlen.

Diese Positionen übernahmen Mitglieder unseres SV mit Herzblut.

F-Junioren

1. Mannschaft / 26. Spieltag

So. 16.06.2024 - 15:00 - Reinsdorf

SpVgg Reinsdorf-Vielau 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

!! ABGESETZT !!

Tore:
-

2. Mannschaft / 26. Spieltag

So. 09.06.2024 - 15:00 - Meerane

SpG Meeraner Sv 3 / Fortschritt Glauchau 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

4 : 0

Tore:
-

1. Mannschaft / 25. Spieltag

So. 02.06.2024 - 15:00 - Schönfels

SG 48 Schönfels
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

0 : 0

Tore:
-

2. Mannschaft / 25. Spieltag

So. 02.06.2024 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG SSV St. Egidien // SSV F. L.

4 : 6

Tore:
M. Schön, F. Scheffler,
P. Bankwitz, E. Lippmann

1. Mannschaft / 24. Spieltag

So. 26.05.2024 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
FC Crimmitschau

6 : 3

Tore:
2x Tim Stieler, Jimmy Lee Creutziger,
Max Robert Fürst, Niklas Gerber, Lucas Kühnert

2. Mannschaft / 24. Spieltag

So. 26.05.2024 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SG Callenberg

1 : 0

Tor:
Paul Bankwitz

1. Mannschaft / 23. Spieltag

So. 12.05.2024 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
FV Blau-Weiß Hartmamnnsdorf

2 : 6

Tore:
Florian Uhlig, Max Niescher

2. Mannschaft / 23. Spieltag

So. 12.05.2024 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
TSV Hermsdorf/Bernsdorf

0 : 4

Tore:
-

1. Mannschaft / 22. Spieltag

So. 05.05.2024 - 13:30 - Hohenstein-E.

SV Muldental Wilkau-Haßlau
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

1 : 5

Tore:
2x J. Grasemann. T. Stieler, L. Kühnert,
J. Stiegler (feat by F. Uhlig)

2. Mannschaft / Testspiel

So. 05.05.2024 - 11:30 - Hartenstein

SpG Hartenstein-Zschocken / SV Rotation Langenbach 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

0 : 6

Tore:
2x K.O. Kirenge, O. Georgi,
M. Schön, E. Scheffler, J. Günther

1. Mannschaft / 21. Spieltag

So. 28.04.2024 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SpG Hartenstein-Zschocken / SV Rotation Langenbach

2 : 2

Tore:
Jakob Grasemann, Jimmy Lee Creuziger

 

1. Mannschaft / 20. Spieltag

So. 21.04.2024 - 15:00 - Wilkau-Haßlau

SV Muldental Wilkau-Haßlau
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

4 : 2

Tore:
Jakob Grasemann, Fabian Dörfler

2. Mannschaft / 20. Spieltag

So. 21.04.2024 - 12:30 - Mülsen

SpG SV 1861 Ortmannsdorf / SV Mülsen ST. Niclas 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

3 : 3

Tore:
2x K.O. Kirenge, Paul Bankwitz

F-Junioren

2. Mannschaft / 21. Spieltag

Mi. 17.04.2024 - 19:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SV Fortschritt Crimmitschau

5 : 1

Tore:
K.O. Kirenge, Nick Illing,
Lucas Kühnert, Eddie Scheffler, 1x ET

1. Mannschaft / 19. Spieltag

So. 14.04.2024 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SpG TV Oberfrohna 2 / TuS Falke Rußdorf

1 : 2

Tor:
Randy Piechutta

2. Mannschaft / 19. Spieltag

So. 14.04.2024 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG TSV Wernsdorf / SV 46 Mosel 2

1 : 3

Tor:
Richard Berger

1. Mannschaft / 18. Spieltag

So. 07.04.2024 - 15:00 - Friedrichgrün

Wüstenbrander SV
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

1 : 1

Tor:
Jakob Grasemann

2. Mannschaft / 18. Spieltag

So. 07.04.2024 - 15:00 - Oberwiera

SpG SV Schönberg / FSV Oberwiera
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

4 : 1

Tor:
Luca Förster


Am 22.03.2024 fand unsere Vereins-Wahlversammlung 2024 statt.


Wahlergebnisse:
Präsident: Mirko Scheffler
Stellvertreter: Florian Ordon
Schatzmeisterin: Jana Bobber
Jugendleiter: Tony Seidel

Beisitzer: Elke Herzog, Sandra Trültzsch,
Volkmar Flohr, Thomas Dingfelder, Mario Creutziger
Kassenprüfer: Jens Uhlig, Uwe Krasselt

Für Fragen steht Euch das Präsidium gerne zur Verfügung.
Mit freundlichen Grüßen
Das Präsidium


1. Mannschaft / 17. Spieltag

So. 24.03.2024 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SV 1861 Kirchberg

1 : 2

Tor:
Björn Dauer

2. Mannschaft / 17. Spieltag

So. 24.03.2024 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG Dennerhitz 2 / Hermsdorf/Bernsdorf / Hohndorf 2

1 : 2

Tor:
Kelvin Otieno Kirenge

1. Mannschaft / 16. Spieltag

So. 17.03.2024 - 15:00 - Wüstenbrand

Wüstenbrander SV
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

1 : 2

Tore:
2x Niklas Gerber

--> Live Ticker

2. Mannschaft / 16. Spieltag

So. 17.03.2024 - 12:30 - Wüstenbrand

Wüstenbrander SV 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

0 : 2

Tore:
Oliver Georgi, Paul Bankwitz

--> Live Ticker

1. Mannschaft / 15. Spieltag

So. 10.03.2024 - 15:00 - Pleißa

SpG TuS Pleißa / FSV Limbach-O. 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

3 : 0

Tore:
-

2. Mannschaft / 15. Spieltag

So. 10.03.2024 - 12:30 - Neukirchen/Pl.

SG Traktor Neukirchen Pl. 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

5 : 3

Tore:
2x Kelvin Otieno Kirenge, Paul Bankwitz

1. Mannschaft / Testspiel

So. 03.03.2024 - 14:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
VfB Grünhain/Baierfeld

6 : 3

Tore:
2x Jimmy Lee Creutziger, Fabian Dörfler,
Jakob Grasemann, Tim Stieler, Jan Stiegler

2. Mannschaft / Testspiel

So. 03.03.2024 - 11:45 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG Dennerhitz 2 / Hermsdorf/Bernsdorf / Hohndorf 2

6 : 0

Tore:
2x Eddie Scheffler, 2x Kelvin Otieno Kirenge,
Nick Sieber, Franz Scheffler

1. Mannschaft / Pokal Achtelfinale

So. 25.02.2024 - 14:00 - Eckersbach

VfB Eckersbach
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

2 : 0

Tore:
-

 

1. Mannschaft / Testspiel

So. 18.02.2024 - 14:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SpG Langenleuba-Niederhain

3 : 1

Tore:
K.O. Kirenge, M. Niescher, K. Fankhänel

2. Mannschaft / Testspiel

So. 18.02.2024 - 11:45 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
TSV Penig

4 : 2

Tore:
2x F. Scheffler, L. Förster, K.O. Kirenge


Erste

06.02.2024

Sponsoring C-Jugend

Die Firma Elektro Otto übernimmt das Sponsoring,
für die neuen Regenjacken unserer C- Jugend.

Das Unternehmen ist bereits Sponsor in unserem Sport-
verein, deshalb ist die C-Jugend umso glücklicher, dass
das Unternehmen diesen Mehraufwand auf sich nimmt.

Herr Otto hat uns quasi nicht im Regen stehen lassen :-)

Mit großem Dank für die Mühe
grüßt die C-Jugend der SV Heinrichsort/Rödlitz!



Erste

14.11.2023

Die E-Junioren sagen "Danke" lieber Mike!

Die E-Junioren der SV Heinrichsort/Rödlitz
präsentieren sich mit den neuen Regenjacken,
welche durch Mike Walther - Heizungsbau Walther -
gesponsert wurden.

Mike unterstützt die Nachwuchsarbeit im Verein
bereits mehrere Jahre.

An dieser Stelle möchten sich die Kids, Trainer
und Betreuer ganz herzlich bei Mike bedanken!



Erste

10.11.2023

Unserer D-Jugend hat erfolgreich

am Kreativwettbewerb teilgenommen!


Herzlichen Dank an die Firma SGM-SMIT Group

(Neumark) für die Prämie in Höhe

von 1.000,00 € an unseren Verein.

1. Mannschaft / 14. Spieltag

So. 26.11.2023 - 14:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SV 1946 Mosel

2 : 3

Tore:
Randy Piechutta, Jan Stiegler

2. Mannschaft / 14. Spieltag

So. 26.11.2023 - 11:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG Motor Thurm / SV BG Mülsen 2

2 : 2

Tore:
Marco Päßler, K.O. Kirenge

1. Mannschaft / 13. Spieltag

So. 19.11.2023 - 14:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SpVgg Reinsdorf-Vielau 2

5 : 1

Tore:
2x Jakob Grasemann, Niklas Gerber,
Jan Stiegler, Jimmy Lee Creuziger

2. Mannschaft / 13. Spieltag

So. 19.11.2023 - 11:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG Meeraner SV 3 / Fortschritt Glauchau 2

2 : 1

Tore:
Kevin Daubner, K.O. Kirenge

1. Mannschaft / 12. Spieltag

So. 12.11.2023 - 14:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SG 48 Schönfels

0 : 2

Tore:
-

2. Mannschaft / 12. Spieltag

So. 12.11.2023 - 14:00 - Lichtenstein

SpG St. Egidien / Lichtenstein 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

1 : 4

Tore:
3x Kevin Daubner, 1x K.O. Kirenge

1. Mannschaft / 11. Spieltag

So. 05.11.2023 - 14:00 - Hartmannsdorf

FV Blau-Weiss Hartmannsdorf
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

4 : 1

Tor:
Tim Stieler

2. Mannschaft / 11. Spieltag

So. 05.11.2023 - 14:00 - Bernsdorf

TSV Hermsdorf/Bernsdorf
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

5 : 0

Tor:
-

1. Mannschaft / 10. Spieltag

So. 29.10.2023 - 14:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SpG Hohenstein-E. / OSV 2 / BW Gersdorf

3 : 0

Tore:
Kevin Fankhänel, Tom Schwall, K.O. Kirenge

2. Mannschaft / 10. Spieltag

- spielfrei -

1. Mannschaft / 9. Spieltag

So. 22.10.2023 - 14:00 - Langenbach

SpG Hartenschin-Zschocken / SV Langenbach
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

2 : 1

Tore:
J. Grasemann

2. Mannschaft / 9. Spieltag

So. 22.10.2023 - 15:00 - Crimmitschau

SV Fortschritt Crimmitschau
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

2 : 0

Tor:
-

1. Mannschaft / 8. Spieltag

So. 15.10.2023 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SV Muldental Wilaku-Haßlau

5 : 0

Tore:
3x Lucas Kühnert,
Niklas Gerber, Tim Stieler

2. Mannschaft / 8. Spieltag

So. 15.10.2023 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG 1861 Ortmannsdorf / Mülsen St. Niclas 2

2 : 3

Tore:
Benjamin Maron,
Max Niescher

Unser Sportverein sucht dringend Frauen,
die unsere Fußball-Mädchen der Jahrgänge
ab 2016/17 trainieren möchten.

Ziel soll es sein, den Mädchen- und Frauenfußball
bei uns im Verein wieder zu etablieren.

Bei der fachlichen Weiterbildung zur Trainerin
unterstützen wir Dich sehr gerne – nur Mut.
Werde Teil unserer Fußball-Familie!

Bei Interesse wende Dich bitte an unseren
Ansprechpartner: Nils Dauer, 0152 0259 5099


Erste



1. Mannschaft / 7. Spieltag

So. 08.10.2023 - 12:30 - Limbach-Oberfrohna

SpG TV Oberfrohna 2 / TuS Falke Rußdorf
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

2 : 2

Tore:
Randy Piechutta, Jakob Grasemann

2. Mannschaft / 7. Spieltag

So. 08.10.2023 - 14:00 - Glauchau

SpG TSV Wernsdorf / SV 46 Mosel 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

1 : 3

Tor:
3x K.O. Kirenge

1. Mannschaft / 6. Spieltag

So. 01.10.2023 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SG Friedrichsgrün

0 : 1

Tore:
-

2. Mannschaft / 6. Spieltag

So. 01.10.2023 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SpG Schönberg / FSV Oberwiera

3 : 6

Tore:
2x Kevin Daubner, K.O. Kirenge

1. Mannschaft / 5. Spieltag

So. 24.09.2023 - 15:00 - Kirchberg

SV 1861 Kirchberg
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

2 : 0

Tore:
-

2. Mannschaft / 5. Spieltag

So. 24.09.2023 - 15:00 - Wolkenburg

FV Wolkenburg
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

2 : 1

Tor:
K.O. Kirenge

1. Mannschaft / 4. Spieltag

So. 17.09.2023 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
Wüstenbrander SV

2 : 3

Tore:
Florian Uhlig, Lucas Kühnert

2. Mannschaft / 4. Spieltag

So. 17.09.2023 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
Wüstenbrander SV 2

3 : 2

Tore:
2x Marcus Schön, Hans Jugelt

1. Mannschaft / KO-Runde Kreis-Pokal

So. 10.09.2023 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SV Mülsen St. Niclas

4 : 2

Tore:
Jimmy Lee Creutziger, Björn Dauer,
Tim Stieler, Florian Uhlig

 

1. Mannschaft / 3. Spieltag

So. 03.09.2023 - 15:00 - Crimmitschau

FC Crimmitschau
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

1 : 3

Tore:
Jakob Grasemann, Tom Schwall, ET

2. Mannschaft / 3. Spieltag

So. 03.09.2023 - 15:00 - Callenberg

SG Callenberg
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

1 : 0

Tore:
-

1. Mannschaft / 2. Spieltag

So. 27.08.2023 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
SpG TuS Pleißa / FSV Limbach-O. 2

2 : 7

Tore:
Lucas Kühnert, Kevin Fankhänel

2. Mannschaft / 2. Spieltag

So. 27.08.2023 - 12:15 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz 2
vs.
SG Traktor Neukirchen/Pl. 2

4 : 0

Tor:
Marco Päßler, Franz Scheffler, Oliver Georgi, Luca Förster

1. Mannschaft / 1. Spieltag

So. 20.08.2023 - 15:00 - Mosel

SV 1946 Mosel
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

6 : 2

Tore:
Eric Lippmann, Jimmy Lee Creutziger

2. Mannschaft / 1. Spieltag

So. 20.08.2023 - 12:30 - Mülsen

SpG SG Motor Thurm / SV Blau-Gelb Mülsen 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

3 : 1

Tor:
Franz Scheffler

1. Mannschaft / Pokal

So. 13.08.2023 - 15:00

SpG SV Schönberg / FSV Oberwiera
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

Absetzung (Nichtantritt Heim)

Ergebnis:
nächste Pokalrunde erreicht

2. Mannschaft / Testspiel

So. 13.08.2023 - 15:00 - Penig

TSV Penig
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz 2

3 : 0

Tore:
-

1. Mannschaft / Testspiel

Fr. 04.08.2023 - 18:00 - Grundhain-Beierfeld

VfB Grünhain-Beierfeld
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

4 : 0

Tor:
-

1. Mannschaft / Testspiel

So. 06.08.2023 - 15:00 - Kuber

SV Heinrichsort/Rödlitz
vs.
VfL Chemnitz

5 : 3

Tore:
B. Dauer, J. Grasemann, L. Kühnert,
K.O. Kirenge, F. Uhlig

1. Mannschaft / Testspiel

So. 23.07.2023 - 14:00 - Glauchau

VfB Empor Glauchau 2
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

4 : 1

Tor:
Jakob Grasemann

1. Mannschaft / Testspiel

So. 30.07.2023 - 15:00 - Mülsen

SV Mülsen St. Niclas
vs.
SV Heinrichsort/Rödlitz

2 : 1

Tor:
Kevin Fankhänel

   
   

 

: Helfende Hände und Nachwuchs :

Schiedsrichter!!
Wir suchen für unser Schiedsrichter-Team ständig Sportfreunde welche sich zum Schiedsrichter ausbilden
lassen möchten.

Interessenten melden sich bitte beim Abteilungsleiter
bzw. beim Obmann.

Übungsleiter - Nachwuchs!!

Wir suchen dringend Übungsleiter und Mannschaftsleiter
für unsere Nachwuchsabteilung!!

Interessenten melden sich bitte bei
bei Spfrd. Thomas Dingfelder oder Spfrd. André Franke.




Seitenanfang

© SV Heinrichsort/Rödlitz e.V. - Abt. Fussball
Donnerstag, 20-06-2024 19:10